Отчет о проведении аттестации по стилю Домо-Контакт
11 декабря 2011 года в спортивном клубе «Святой Александр Невский» пос.Шушары при Храме Воскресения Христова прошла очередная квалификационная аттестация по стилю ДоМо-контакт.
В аттестации участвовали воспитанники спортивного клуба «Святой Александр Невский», общественного объединения «Союз ДоМо-Контакт», МОО «ДоМо», а также волонтеры клуба «ДК Атмосфера», являющегося опорной площадкой СПб ГУ «ГЦПБНН «КОНТАКТ» Московского района Санкт-Петербурга.
Целью аттестации были:
– определение спортивного уровня занимающихся по разрядной системе поясов стиля ДоМо-контакт в соответствии с квалификационной программой;
– подтверждение и закрепление навыков, полученных на занятиях в течении 2011 учебного года.
Аттестация проводилась по программам:
– I уровень «Докимоно»
– белый пояс
– белый пояс I ступени
– белый пояс II ступени
– синий пояс I ступени
В рамках указанных программ проверялись:
– физические навыки (возможности) спортсменов по установленным физическим нормативам (отжимания на ладонях, подъем туловища лежа на полу (с удержанием ног), приседания на одной ноге с опорой (пистолетик), подтягивания на перекладине и др.)
– навыки работы с предметами (вращение чашки поочередно правой и левой рукой, умение бросать и ловить предмет работая в паре, вертикальные передвижения в низких стойках с чашкой на голове и др.)
– навыки акробатики (стойка на гимнастическом мостике, стойка на руках с опорой на стену, стойка на лопатках ноги вертикально (свечка) с опорой под лопатки, кувырки вперед, назад через плечо и др.)
– техника стиля (демонстрация низких стоек (статика), уходы, уклоны от ударных плоскостей, уходы с линии атаки, техника отстранения, координационные навыки в работе руками и ногами, демонстрация маховых движений, ударные движения руками, демонстрация мягких защит от ударов в три уровня, техника ног и др.)
– навыки разбития досок с использованием различной техники
В аттестации приняло участие 20 человека в возрасте от 8 до 17 лет.
Аттестация прошла в деловой, дружеской обстановке, без травм.
Участники аттестации получили полезный опыт закрепления навыков, полученных на занятиях в течении учебного года.
Спортсменам, успешно прошедшим аттестацию, была присвоена соответствующая квалификация и вручены соответствующие дипломы. Квалификационная аттестация по стилю ДоМо-контакт |
Квалификационная аттестация по стилю ДоМо-контакт |
Квалификационная аттестация по стилю ДоМо-контакт |
Квалификационная аттестация по стилю ДоМо-контакт |
Квалификационная аттестация по стилю ДоМо-контакт |
Квалификационная аттестация по стилю ДоМо-контакт |
Квалификационная аттестация по стилю ДоМо-контакт |
Квалификационная аттестация по стилю ДоМо-контакт |
Квалификационная аттестация по стилю ДоМо-контакт |
Квалификационная аттестация по стилю ДоМо-контакт |
|