Отчет о проведении открытого турнира, посвященного памяти Святого благоверного князя Александра Невского
07 ноября 2011 года в спортивном клубе «Святой Александр Невский» пос.Шушары при Храме Воскресения Христова прошел открытый турнир, посвященный памяти Святого благоверного князя Александра Невского.
Цель открытого турнира:
1. Воспитание юных спортсменов как защитников Родины; приобщение к истории Российского государства; почтение памяти Святого благоверного князя Александра Невского
2. Проведение спортивных соревнований в различных формах с целью привлечение участников открытого турнира к состязательной практике
3. Усиление мотивации участников занятий спортом (единоборствами)
Участниками открытого турнира стали воспитанники и члены следующих организаций:
– Спортивного клуба «Святой Александр Невский»
– Общественного объединения «Союз ДоМо-Контакт»
– МОО «ДоМо»
– Волонтерского клуба «ДК Атмосфера», являющегося опорной площадкой СПб ГУ «ГЦПБНН «КОНТАКТ» Московского района
В открытом турнире приняло участие порядка 30 спортсменов.
Спортивные соревнования проходили по следующим направлениям:
– спортивные эстафеты для детей в возрасте от 5 до 11 лет
– импровизированная версия СУМО (борьба на ограниченном пространстве) для детей в возрасте от 5 до 11 лет
– спортивные поединки по стилю ДоМо-контакт – кумите для детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет
В рамках открытого турнира был организован кинолекторий на военно-патриотическую тему.
Участникам соревнований были показаны фильмы посвященные памяти Святого благоверного князя Александра Невского и воина Евгения Родионова.
Спортивные эстафеты, борцовские состязания и спортивные поединки прошли в дружеской обстановке, без серьезных травм.
Все участники турнира получили опыт состязания на силу, ловкость и координацию, а также опыт спаринговой подготовки и были награждены памятными призами и подарками.
|